• О школе

МОУ Новочеремшанская СШ - эта школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины, творческих людей. Вас всегда  ждут грамотные и доброе учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая  дружеская атмосфера.

История школы

После революции 1917 года в посёлке Старый Салаван была открыта чувашская начальная школа, в которой учились дети всех национальностей, проживавших в посёлке. Со строительством завода "Ударник", впоследствии "Дубитель", были открыты русская и татарская начальные школы, а в 1933 году - "семилетка", которая в 1939 году была преобразована в среднюю школу.
        В послевоенное время росло население посёлка, было много детей, занятия в школах проходили в разных зданиях в две и даже в три смены. Было принято решение о строительстве  типовой двухэтажной средней школы на 420 мест. Первый звонок прозвучал в ней 10 января 1960 года. Но и новая школа не вмещала всех учащихся в две смены. Началось строительство трехэтажной школы на 640 мест, которую ввели в строй 13 октября 1969 года. До сентября 1984 года в посёлке работали 2 средние школы. Долгие годы руководил сначала первой, а затем - второй школой Столяров Евгений Иванович, чьё имя носит теперь МОУ Новочеремшанская СШ.

Образование и формы обучения

Согласно Федеральному Закону от 29.12.2012г. №273-ФЗ (ред. от 23.07.2013г.) "Об образовании в Российской Федерации" (статья 17) установлена следующая форма образования: очная

Программа развития МОУ Ноовчеремшанской СШ

Документы не выбраны